Форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский во вчерашнем матче против "Вольфсбурга" отличился феноменальным достижением. Он забил сопернику пять голов в течение девяти минут.

Изюминкой матча стал проигрыш "Баварии" "Вольфсбургу" после первого тайма со счетом 0:1. После перерыва наставник красных Гвардиола выпустил на поле поляка Левандовского, который с 51' по 60' минуту расписался в воротах соперника пять раз.

Эти пять голов стали быстрейшими за всю историю Бундеслиги. Интересно, что больше голов в матче не забивала ни одна команда, а тренер баварцев был сам в шоке от того, что произошло.

"Я никогда не чувствовал подобного ни в качестве тренера, ни как игрок. Пять голов за девять минут. Я очень рад за Роберта. Мы играли плохо в течение 45-ти минут, а потом забили пять мячей за девять. Не могу это объяснить", - рассказал Гвардиола после матча.