Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подчеркнул, что не сделал ничего противозаконного, и поэтому не собирается бросать свой пост.

Об этом пишет Bloomberg в понедельник.

25 сентября швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело против Блаттера, который подозревается в халатности и присвоении денежных средств, а также в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях.

Также Блаттер подозревается в незаконном переводе 2 млн швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини. Сам Платини не стал отрицать, что получил эти деньги: он пояснил, что речь идет о легальной выплате - вознаграждении за выполненную им работу. В понедельник СМИ со ссылкой на адвоката Блаттера сообщили, что перевод 2 млн является "компенсацией".

Читайте также: "ПСЖ" не рекомендовал своим болельщикам ехать во Львов

Популярные статьи сейчас
"Очень плохой сценарий": на Западе предупредили Украину об угрозе падения трех городов У пенсионеров заберут 20% пенсии: ПФУ предупредил об удержании по выплатам Украинцам выплатят ежегодную помощь: как получить 3000 гривен Украинцы получают новые суммы в платежках: начислят даже тем, кто не пользуется
Показать еще

Напомним, что в конце мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны чиновники ФИФА, после чего началось масштабное международное расследование. Блаттер, на фоне скандала переизбранный на пятый срок, в начале июня заявил о решении покинуть занимаемый пост. По регламенту организации он будет исполнять обязанности президента федерации до следующих выборов 26 февраля.