Бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру, обвиняемому в коррупции, пожизненно запрещено иметь дело с футболом.

72-летний тринидадец в прошлом возглавлял КОНКАКАФ - футбольную конфедерацию стран Карибского бассейна и Северной и Центральной Америки, однако в 2011 он ушел из ФИФА, сообщает ВВС.

В США ему предъявлены обвинения в коррупции, которые он отвергает. Он также отрицает, что брал взятки на миллионы долларов, и в суде борется против попыток американского правосудия добиться его экстрадиции в США.

Комитет по вопросам этики ФИФА, мотивируя свое решение о пожизненном отстранении Уорнера от футбола, заявил, что в качестве вице-президента Джек Уорнер допустил "много различных нарушений и делал это неоднократно и постоянно".

ФИФА вынесла решение на основе собственного расследования процесса рассмотрения заявок кандидатов на право принимать чемпионаты мира 2018 и 2022 года.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке
Показать еще

Читайте также: Президент ФИФА Блаттер отказался покидать свой пост

Во вторник, 29 сентября, ФИФА объявила результаты расследования, которое было возбуждено в январе 2015 года.

"На своем посту футбольного функционера он был ключевым игроком в схемах, которые охватывали предложение, согласования и принятия незадокументированных и незаконных выплат, а также - в других способах самообогащения", - говорится в заявлении комитета по этике ФИФА.