Национальный олимпийский комитет Украины признал лучшим спортсменом сентября чемпиона мира по греко-римской борьбе Жана Беленюк.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Его наставников, Виталия Киселицу и Олега Сазонова, признали лучшими тренерами начала осени.

Высокого признания украинский борец удостоен благодаря триумфальному выступлению на чемпионате мира, который проходил в американском городе Лас-Вегас.

Жан Беленюк в весовой категории 85 кг не оставил шансов своим соперникам. На международных соревнованиях борец завоевал для Украины медаль наивысшей пробы - золото.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Благодаря блестящему выступлению и победам в Америке Беленюк также обеспечил себе путевку на Олимпийские игры-2016. Они пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Читайте также: Контрактник Жан Беленюк - чемпион мира по греко-римской борьбе (фото)

Для Жана Беленюк это уже второе высокое признание от украинского олимпийского комитета. Впервые он стал лауреатом спортивного месяца в апреле прошлого года. Титул лучшего спортсмена месяца Беленюк получил благодаря своему победному выступления на чемпионате Европы.

Напомним, что НОК Украины назвал прыгуна Бондаренко лучшим спортсменом августа. На недавнем чемпионате мира по легкой атлетике он выиграл серебряную медаль, что стало самым большим достижением среди других украинских спортсменов в этом месяце.