Гонщик команды "Формулы-1" Toro Rosso голландец Макс Ферстаппен получил водительские права.

Об этом сообщается на официальном сайте спортсмена.

"Счастлив, что мне исполнилось 18, и я смог получить водительские права. Теперь я стал более независимым", - отметил он.

Гонщик добавил, что немного нервничал во время экзамена и сделал несколько ошибок, но в целом все прошло хорошо. Ферстаппен отметил, что собирается соблюдать правила дорожного движения.

Читайте также: Формула-1 создает закрытый кокпит для болидов (видео)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Теоретическую часть экзамена голландский гонщик сдал еще в январе этого года. В среду в день своего 18-летия он успешно сдал практическое испытание. В Голландии водительское удостоверение можно получить с 18 лет.

Напомним, Макс Ферстаппен является самым молодым пилотом в истории соревнований "Формулы-1". В марте этого года голландский гонщик стартовал на первом этапе нынешнего чемпионата - Гран-при Австралии в Мельбурне. Ему в то время было 17 лет и 166 дней.

В личном зачете чемпионата голландец имеет 32 очка и занимает 12-е место в чемпионате.