Легендарные шотландские футбольные клубы "Рейнджерс" и "Селтик" хотели бы начать выступления в английской Премьер-лиге.

Об этом сообщает ВВС.

Шотландские клубы имеют большие амбиции на попадание в АПЛ.

Эту тему в очередной раз нарушили после того, как акционер Дермот Десмонд заявил о готовности "Селтика" и "Рейнджерс" войти в элиту английского футбола.

Шотландские команды имеют большое количество фанатов по всему миру. Матчи этих команд, по своему содержанию ничем не уступают поединкам с участием таких грандов, как испанские "Барселона" и "Реал", а также английских "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Они находятся на одной ступени с этими клубами.

"Все развивается, ничто не стоит на месте", - отметил Десмонд.

Отмечается, что главный тренер шотландского "Селтика" Ронни Дейл также сказал, что его клуб стремится к выступлениям в английской Премьер-лиге.

"Это может занять много времени, но "Селтик" - это команда, которая должна получить шанс выступать в лучшей футбольной лиге мира", - отметил Дэйли.

Напомним, что "Рейнджерс" 54 раза выигрывал первенство Шотландии по футболу, а у "Селтика" на счету 46 побед в чемпионате.