Лондонский "Челси" проиграл свой очередной матч в АПЛ. На этот раз "синие" уступили "Саутгемптону" дома со счетом 1:3. Сразу после поражения английские журналисты начали говорить о возможной отставке тренера, но Моуриньо ответил им в свойственной для себя манере.

"Я считаю, что это решающий момент в истории "Челси". Если клуб отправит меня в отставку, то он потеряет лучшего менеджера за всю свою историю", - заверил Моуриньо.

Он также рассказал о судействе в матче. По мнению "особенного", арбитры не фиксируют нарушения в пользу его команды. Моуриньо испытывает на себе ответственность за провальные результаты, но не боится лишиться работы.

"Я не снимаю с себя ответственность за результат. Если руководство клуба хочет меня уволить, они могут это сделать прямо сейчас", - заявил португалец.

Напомним, "Челси" начал нынешний чемпионат с худшим показателем в современной истории. Команда проиграла ровно половину из восьми стартовых матчей и дважды сыграла вничью. Кроме того, "пенсионеры" проиграли "Порту" в Лиге Чемпионов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: Еще один пента-трик: на этот раз Агуэро за 20 минут

Интересно, что события в начале матча развивались в пользу подопечных Моуриньо. Уже на десятой минуте счет открыл Виллиан. Потом забивали только представители "Саутгемтона" - Дэвис, Мане и Пелле.