Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в интервью France Football рассказал о том, когда в последний раз был в Донецке.

"В июне 2014-го, перед отлетом в Австрию на предсезонные сборы. Тогда я собрал пресс-конференцию на стадионе: описал ситуацию, опроверг некоторые слухи и вновь заявил, что не намерен покидать клуб. На следующее утро мы автобусом поехали в Запорожье и только там сели на самолет - в Донецке аэропорт уже не функционировал. Вот с того дня ни я, ни мои игроки больше в Донецке не бывали. Тем не менее, я продолжаю платить аренду за квартиру, где проживал", - вспомнил наставник "горняков".

Читайте также: Мэр Тернополя предлагает "Шахтеру" изменить львовскую прописку

Напомним, с лета 2014 года донецкий "Шахтер" проводит матчи чемпионата Украины и Лиги чемпионов во Львове, а некоторые матчи внутреннего первенства - также в Киеве и Одессе.

Дончане были вынуждены покинуть город из-за проведения боевых действий на Донбассе. После этого генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин приезжал на "Донбасс-Арену", заявив, что стадион находится в полной готовности к проведению матчей.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще