Сегодня футбольный клуб "Ливерпуль" официально представил нового тренера команды Юргена Клоппа. Немец уже успел дать первое интервью официальному сайту команды.

"Этот день для меня очень счастливый. Это большая честь быть руководителем такого большого клуба. Все, что я слышал о "Ливерпуле" ранее не передает того, что на самом деле ты чувствуешь на Энфилде. Я вложу всю свою страсть в работу", - поделился первыми эмоциями Клопп.

Немецкий специалист рассказал, что после ухода из "Боруссии" хотел отдохнуть по крайней мере год, но после нескольких месяцев на каникулах понял, что скучает без футбола.

Британским журналистам удалось узнать о некоторых особенностях контракта немца. Оказывается, что он будет зарабатывать в "Ливерпуле" девять млн. евро в год. Это является рекордной суммой для тренера команды.

Издание The Telegraph сообщает, что договор немца рассчитан на три года. Если Клопп вернет команду в Лигу Чемпионов, с ним обязательно продолжат сотрудничество.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Юрген Клопп - новый наставник "Ливерпуля"

Юрген Клопп сменил в тренерском кресле специалиста из Северной Ирландии Брендана Роджерса. Со своим предыдущим клубом "Боруссией" из Дортмунда он дважды становился чемпионом Германии и выходил в финал Лиги Чемпионов.