Перед вчерашним матчем Турция-Исландия подопечные Фатиха Терима имели три варианта развития событий: не попасться на Евро вообще, играть в стыковых матчах или стать лучшей третьей командой и выйти в турнир автоматически. Турками повезло очень сильно.

Нынешний отбор имел интересное математическое нововведения. Прямую путевку во Францию ​​получала лучшая команда из всех третьих мест. Но при ее определении не считались баллы против худшей команды в группе.

Таким образом туркам следует отблагодарить сборную Казахстана, которая обыграла Латвию и заняла пятое место в таблице. Если этого не случилось бы, то на Евро стопроцентно сыграли бы венгры.

Сам поединок в городе Конья закончился победой турок со счетом 1:0. Первое место в группе А заняла Чехия, а второе Исландия. Сенсацией стал полный провал сборной Нидерландов - они лишь четвертые.

Читайте также: Нидерланды сенсационно пролетели мимо Евро-2016

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Судьба сборной Украины по путевке во Францию ​​пока неизвестна, ведь команда Фоменко сыграет стыковые матчи за выход на Евро.