Сэм Эллардайс, который недавно возглавил одноименную команду из Сандерленда рассказал о своем негативном отношении к действующему тренеру "Реала" Рафаэлю Бенитесу. 60-летний англичанин пообщался с журналистами The Telegraph.

По словам Большого Сэма, антипатия между ним и Бенитесом возникла еще во время начала работы испанца в "Ливерпуле". Рафаэль подносил себя, как "модного иностранца с современными взглядами на футбол".

"Бенитес говорит, что это он выиграл Лигу Чемпионов в 2005 году, но победу одержал Джеррард. Именно капитан вытащил команду из того сложного матча", - заверил Эллардайс.

Англичанин заявил, что он не имеет таких достижений, как Бенитес, но и признает, что некоторые успехи являются случайностью, намекая на успех в том финале. По его мнению много верных на первый взгляд действий тренера - исключительно везение.

Также Эллардайс вспомнил, как его "Болтон" нанес поражение "Ливерпулю" Бенитеса. В тот день он хотел повесить плакаты с испанцем в раздевалке, но его игроки заверили, что и без этого победят.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Я не думаю, что Бенитес хотел бы со мной разговаривать. Не переношу людей, которые так ко мне относятся", - добавил Биг Сэм.

Читайте также: Роналду будет играть в "Реале" до конца карьеры

Сэм Эллардайс является бывшим игроком, а сейчас тренером. На протяжении всей карьеры он тренировал исключительно средние клубы АПЛ.

Рафаэль Бенитес этим летом возглавил мадридский "Реал". Такое событие шокировало многих деятелей футбола, ведь испанец провалился в предыдущем клубе - "Наполи".

Финал Лиги Чемпионов 2005 считается самым эмоциональным в истории. Тогда "Ливерпуль" проигрывал после первого тайма "Милану" со счетом 0:3, но после перерыва отыгрался и победил в серии послематчевых пенальти. Решающий мяч не забил украинец Андрей Шевченко.