Испанский голкипер португальского "Порту" после вчерашнего матча с "Маккаби" напомнил всему миру о своем величии. Икер Касильяс отстоял матч на ноль уже в 51 раз в карьере.

Предыдущим рекордсменом по количеству "сухих" матчей и Лиге Чемпионов был легендарный голландец Эдвин ван дер Сар. Бывший вратарь "Юнайтед" и "Аякса" имеет 50 поединков без пропущенных голов.

Матч против "Маккаби" стал уже второй победой для португальцев и Лиге Чемпионов. В предыдущем туре они обыграли кризисный "Челси", а в первом матче сыграли вничью с "Динамо".

Следует отметить, что вклад Касильяса, которого уже успели записать в профнепригодные футболисты,действительно значимый. Перед началом Лиги Чемпионов эксперты считали, что "Порту" будет бороться с "Динамо" за второе место, а "драконы" уверенно возглавляют таблицу.

Если не произойдет сенсации, то и в следующем матче португальцы должны побеждать, ведь они повторно будут играть с израильтянами.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: "Динамо" сыграло в боевую ничью с "Челси"

После того как Касильяс решил покинуть "Реал", многие не поняли его выбор в пользу "Порту". Эксперты и коллеги испанца уверяли, что это не его уровень. Но Касильяс поднял статус новой команды до звездного.

Напомним, что "Порту" победило "Маккаби" со счетом 2:0.

Отметим, что побить рекорд Касильяса могут Петр Чех из "Арсенала" и Виктор Вальдес с МЮ. Они имеют по 45 "сухих" матчей. В случае с Вальдесом это только теоретически, ведь он даже не попадает в заявку МЮ.