Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих спортивных брендов мира. Среди футбольных представителей лидером оказался мадридский "Реал".

Стоимость королевского клуба авторы рейтинга оценили в 302 млн фунтов стерлингов. Неудивительно, что мадридцы возглавляют список, ведь их политика заставляет президента покупать исключительно звездных игроков, которые кроме феноменальной игры, имеют также привлекательность для болельщиков.

На втором месте рейтинга идет английский "Манчестер Юнайтед". Команда хоть и не демонстрирует зрелищную игру в последние годы, но все еще пользуется прошлыми достижениями сэра Алекса Фергюсона. "Красные дьяволы" стоят 290 млн фунтов.

Третьей является "Барселона", которая выиграла последнюю Лигу Чемпионов - 284 млн, а четвертой мюнхенская "Бавария" - 244 млн фунтов стерлингов.

Журналисты Forbes отметили, что стоимость брендов не следует путать со стоимостью клубов. Но в этом списке также лидирует "Реал". В целом стоимость клуба составляет 3,26 млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Объявили самых ценных в мире спортсменов

Отметим, что "Реал" является соперником "Шахтера" в Лиге Чемпионов. В первом матче между этими командами сливочные победили со счетом 4:0.