Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино будет участвовать в президентской гонке ФИФА. Его кандидатуру уже приняли в высшем европейском футбольном органе и считают альтернативой Мишелю Платини, которого могут не допустить к выборам.

Об этом сообщает DW.

Исполнительной комитет УЕФА в Ньоне единогласно выразил свое доверие Инфантино. Ожидается, что в случае недопущения Платини к выборам, именно итальянец будет представлять интересы Европы в ФИФА и возглавит организацию.

Напомним, ФИФА пока отстранила Платини от гонки по подозрению в участии в коррупционном скандале. Вероятную отставку Платини в УЕФА комментировать отказались, но отметили, что именно Инфантино намерен вернуть доверие к ФИФА путем реформ.

Кандидатура действующего генсека УЕФА стала уже восьмой в списке претендентов на президентство. Недавно выдвинул свою кандидатуру бизнесмен из ЮАР Токио Сексвале.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Директор НСК "Олимпийский" оскандалился из-за трибун для темнокожих

Напомним, внеочередные выборы ФИФА запланированы на 26 февраля 2016 года. Они проводятся из-за отставки Зеппа Блаттера, которого обвиняют в коррупции.