Кандидат в президенты ФИФА Салман Аль-Халифа, представляющий Бахрейн, подозревается в совершении политических преступлений. Издание L'Equipe сообщает, что он преследовал отдельных лиц из-за определенных политических принципов.

По информации журналистов, Аль-Халифа, находясь на посту президента Федерации футбола Бахрейна, давил на футболистов, которые имели либеральные и демократические политические убеждения. Футбольные чиновники страны фабриковали личные дела игроков.

Сейчас шейх является председателем Азиатской футбольной конфедерации. Он уже успел опровергнуть обвинения от западных СМИ, которые очень остро его критикуют.

Читайте также: Саркози открестился от обвинений Блаттера

Кроме Аль-Халифа, в президентской гонке ФИФА будут принимать участие еще шесть футбольных личностей. Среди них есть глава УЕФА Мишель Платини, Саудовский принц и борец за свободу в ЮАР Токио Сексвале.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Выборы состоятся 26 февраля 2016.