На ежегодном празднике "Ночь Гая Фокса" англичане сожгут чучело бывшего руководителя ФИФА Зеппа Блаттера. Об этом пишет издание The Telegraph.

Этот праздник традиционно отмечают жители Великобритании в ночь на 5 ноября. Обычно Общество устраивает демонстративный позор известным политикам, но это уже во второй раз на костре сгорит футбольный деятель.

В 2010 году в огне горел нападающий сборной Англии Уэйн Руни, который провалил Чемпионат в Южной Африке.

На нынешнем чучеле Блаттер представлен с кучей денег, футбольным мячом и Кубком мира.

Напомним, Зепп Блаттер является главным фигурантом в скандале ФИФА. Его считают главным инициатором коррупции в организации.

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Читайте также: Украина и Россия будут играть друг с другом через год - гендиректор "Динамо"

Ночь Гая Фокса является традиционным, но не национальным праздником в Великобритании. В эту ночь жители собираются у костра и вспомнят провал Порохового заговора.