Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе считает, что через год команды из Украины и России прекратят разводить в футболе. Об этом он рассказал российским СМИ.

По мнению футбольного чиновника, футбол должен объединить людей, а страны, которые находятся в состоянии войны смогут снова соревноваться на спортивных аренах.

"Думаю, это закончиться примерно через год. Футбол сблизить людей и политиков. Я хотел бы, чтобы играли даже сейчас", - заявил Чохонелидзе.

Однако он добавил, что сейчас эти игры были бы совсем неуместными, ведь страны только заморозили конфликт, а солдаты все еще в боевой готовности.

"Риск составляют даже не внутренние болельщики, а совсем другие люди, настроенные агрессивно", - добавил грузин с итальянским паспортом.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Ван Гаал снова забыл имя своего игрока (видео)

Сейчас УЕФА создала запрет украинским и российским командами встречаться на футбольном поле из-за конфликта между странами. При жеребьевке турниров команды разводят по разным группам и парам. Подобное ограничение распространяется также на Азербайджан и Армению.

Резо Чохонелидзе стал генеральным директором киевского "Динамо" в 2007 году. До этого он 11 лет работал селекционером в итальянском "Милане".