Во время заседания исполкома Ивано-Франковской областной федерации футбола согласовали решение о возрождении местного футбольного клуба.

Об этом сообщает Stanislavske.tv.

Руководитель ИФФФ Тарас Клим рассказал, что на восстановление и реализацию футбола в области нужно от 7 до 10 миллионов гривен, что считается приемлемой суммой.

"Я это знаю, потому что вижу бюджет, как городского совета, так и областного. Кто хочет работать - присоединяйтесь. Работы хватит всем, на общественных началах - 100% ", - отметил он.

Новый футбольный клуб планируют назвать "Ивано-Франковск". Но пока это название не является окончательным, и его в будущем могут изменить.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: "Запорожсталь" готова стать акционером клуба "Металлург"

В Ивано-Франковске существует шесть детских клубов. В области в целом насчитывается более 20-ти команд.

Напомним, в конце октября Президент Украины Петр Порошенко в Ивано-Франковске заложил капсулу на стадионе "Рух". Спортивную арену построят за счет средств УЕФА. Их выделят по международной программе "Хет-трик". Открыть новый стадион планируют в апрель-мае следующего года.