Третья ракетка Украины Илья Марченко вышел во второй круг турнира категории "Челленджер" "Peugeot Slovak Open 2015", который проходит в Братиславе. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

В матче второго раунда дончанин, посеянный под вторым номером, обыграл Яна Сатрала из Чехии дважды по 6: 4. Поединок продолжался 69 минут. На счету Марченко 7 эйсов и 1 двойная ошибка. В чеха на одну выполненную подачу навылет больше.

В следующем раунде украинца ожидает противостояние с Радеком Штепанеком из Чехии.

Сразу две теннисистки покинули розыгрыш первенства "Engie Open de Limoges", который проходит в Лиможе, Франция. Первая ракетка Украины Элина Свитолина в первом круге не смогла справиться с француженкой Полин Парментье. Украинка считалась главной фавориткой турнира, но сумела за 2:00 33 минуты выиграть только один сет из трех: 4: 6, 6: 4, 6: 7 (6).

Четвертая ракетка страны Марина Заневская в рамках второго круга играла против россиянки Маргариты Гаспарян. Заневская допустила седьмое двойных ошибок и сделала только одну подачу навылет против четырех в оппонентки, практически без борьбы уступив в обоих сетах: 6: 2, 6: 4.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: 250 спортсменов планируют покинуть Украину после Олимпиады-2016

Отметим, что Илья Марченко является 86-м номером мирового рейтинга АТР, Марина Заневская занимает сто сороковой место в рейтинге WTA, а самый высокий рейтинг в Свитолиной - 19-я строчка женского Тура.