Сборная Украины в первом футбольном матче плей-офф отбора к Евро-2016 обыграла Словению со счетом 2:0, пишет УНН.

Перед матчем футболисты и болельщики почтили память погибших в результате терактов в Париже.

В начале встречи активнее были украинские игроки. На 23 минуте игры разыгранный угловой позволил Украине выйти вперед. После верховой подачи в штрафную Андрей Ярмоленко обыграл нескольких соперников и отправил мяч в дальний угол ворот Самира Хандановича - 1: 0.

Первую опасную атаку гости провели на 27 минуте, когда Йосип Иличич нанес удар выше ворот. Впоследствии Самир Ханданович спас свою команду от дальнего удара Сергея Рыбалки.

В начале второго тайма прострелом Артема Федецкого на дальнюю штангу ворот словенцев воспользовался форвард "Днепра" Евгений Селезнев - 2:0.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Матч Англия - Франция состоится несмотря на теракты

На 58 минуте Денис Гармаш пробивал головой в падении с нескольких метров, но Ханданович спас свои ворота. На 69 минуте контратака украинцев привела к попаданию мяча в штангу после удара Селезнева.

В целом украинские футболисты получили преимущество по угловым - 10:0 и по общему количеству ударов 15:3.

Президент Украины Петр Порошенко наблюдал за футбольным противостоянием на стадионе "Арена Львов".

Ответный матч должен состоятся 17 ноября в Мариборе.