Федерация футбола Украины получает от УЕФА 12 миллионов евро призовых за выход в финальную часть Евро-2016.

Об этом сообщает Еspreso.tv.

Отмечается, что аналогичную сумму получили все 24 участника финальной части Евро-2016.

Сколько из полученных денег достанется футболистам сборной Украины - пока неизвестно. Ранее сообщалось, что ФФУ выплатит игрокам национальной команды два миллиона евро.

Главный тренер сборной Михаил Фоменко подчеркнул, что о премиальных он вообще ничего не знает. Однако год назад, после старта квалификации, руководитель "Украина Футбол Интернешнл" Владимир Лашкул говорил, что, по его подсчетам, команда должна заработать около 2,25 миллиона евро за выход на Евро-2016 и еще примерно по 1,25 миллиона за победы в отдельных матчах отбора.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация по-новому: в Раде предлагают перезапуск ТЦК – что хотят изменить Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу Мобилизация дедов и больных: военный жестко раскритиковал качество призывников
Показать еще

Читайте также: Судьбу тренеров сборных Украины по футболу будут определять в декабре

Напомним, 17 ноября сборная Украины сыграла вничью со Словенией и вышла в финальную часть чемпионата Европы-2016.