В матче "Реал" - "Барселона", который смотрел весь мир, разгромную победу одержала команда Луиса Энрике. Каталонцы разбили столичную команду со счетом 0:4 даже при отсутствии главной звезды Лионеля Месси в первом тайме.

Сине-гранатовая команда начала матч очень уверенно. Каталонцы превосходили "Реал" по всем показателям. Они были лучшими во владении мяча, ударах по воротам и, в конце концов, забитыми голами.

В первом тайме "Барселона" забила дважды. Во втором тайме "Кулес" забили столько же. Авторами голов стали Неймар, Иньеста и дважды отличился Луис Суарес.

Отметим, что это первая встреча принципиальных соперников в этом сезоне. И сразу же каталонский клуб ставит "Реал" в сверхтяжелое положение. Подопечные Рафаэля Бенитеса отстают от врага уже на шесть баллов.

Напомним, в последний раз "Реал" проигрывал с таким счетом другому принципиальному сопернику - столичному "Атлетико". Тогда команда Диего Симеоне разбила королевский клуб также со счетом 4:0.