Донецкий "Шахтер" закончил домашний матч против мадридского "Реала" с достойным счетом. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:4, подопечные Мирчи Луческу смогли забить трижды.

Перед матчем "горняки" имели лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. Королевский клуб хотел реабилитироваться после провального матча с "Барселоной" и закрепить за собой первую строчку в группе.

В первом тайме свой очередной гол забил Роналду после паса Бэйла. Второй тайм "сливочные" также начали с голов. Сначала отличился Лука Модрич, а после Дани Карвахаль довел счет до разгромного. На 69-й минуте действующий обладатель Золотого мяча сделал счет совсем неприличным - 0:4.

Только на 76-й минуте матча "Шахтер" взялся спасать положение. Сначала Тейшейра реализовал пенальти, на 82-й минуте мяч забил Дентиньо. А финальным голом отметился все тот же Тейшейра, который перед матчем заявил, что мечтает играть за соперника.

"Шахтер", по крайней мере, на своем поле достойно проиграл именитому сопернику. Конечно же, можно говорить, что "сливочные" расслабились, но и "горнякам" следует отдать должное за то, что не опустили руки.