Президент ФИФА Зепп Блаттер, которого в прошлом месяце отстранили от работы на три месяца, в очередной раз уверяет общественность в своей невиновности. На этот раз он придумал интересное сравнение.

Об этом пишет Reuters.

"Как истинный христианин, я могу заявить, что Комитет по этике ФИФА относится ко мне, как инквизиция", - рассказал Блаттер.

Чиновник сказал, что не будет комментировать такое решение, ведь оно является конфиденциальным. ФИФА, в свою очередь, также из-за моральных принципов не сообщает, за что именно наказала швейцарца. Недавно появилась информация, что Блаттер может остаться без футбола до конца жизни.

"Я не чиновник ФИФА, я президент! Это унизительно, когда к тебе приходят люди из комитета и сообщают об отстранении. Меня избирали члены ФИФА. Если кому-то не нравится моя работа, то идите с претензиями к избирателям", - комментирует Блаттер и перебрасывает ответственность на других.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Однако 79-летний глава ФИФА все же будет бороться за свои права до конца. Он намерен защищать себя и организацию.

Читайте также: УЕФА завел дело на "Днепр" из-за задолженностей

Напомним, Блаттер является центром грандиозного скандала в ФИФА. Его обвиняют в коррупции, взяточничестве, отмывании денег и даже в управлении своеобразной футбольной мафией, которую он в создал за 20 лет работы.

Другой чиновник Мишель Платини также получил 90 дней бана. Президент УЕФА в свое время получал от Блаттера незаконные деньги. Из-за этого он может пролететь мимо выборов президента ФИФА в феврале.