Великобритания стала обладателем десятого Кубка Дэвиса в своей истории, но первого из 1936 года. В финале турнира теннисисты из Соединенного Королевства преодолели бельгийских спортсменов.

Главной звездой финала стал шотландец Энди Маррей. Он два дня назад одолел Рубена Бемельманс, а вчера в паре с братом Джейми победил дуэт Стив Дарсис-Давид Гоффен.

Итоговый счет финала стал 3:1 в пользу британских мастеров по теннису.

Отметим, что кроме победы для своей родины Энди Маррей имеет еще одно достижения. Он стал вторым в мировом рейтинге теннисистов.

Таким образом Великобритания единолично занимает третье место по количеству побед на Кубке Дэвиса. Франция, которая имеет девять трофеев, переместилась на четвертую строчку.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Лучший украинский теннисист готов пробиться в топ-10

Второй страной по количеству завоеванных трофеев является Австралия - 28. А лидерство держат учредители турнира - представители США (32 Кубка).