Потенциальным соперником новоиспеченного чемпиона мира по версии WBO, WBA, IBF и IBO Тайсона Фьюри может стать старший брат проигравшего Владимира Кличко – Виталий. Последний в прошлом владел чемпионским поясом WBС, а после ухода из бокса перешел в политику и стал мэром Киева.

Об этом заявили Sky Sports.

"Вы не ошиблись! Большой брат дважды отомстил обидчикам Владимира и возможно захочет сделать это еще раз. Через год после проигрыша Кличко-младшего от Кори Сандерса из ЮАР Виталий не оставил тому ни единого шанса. Он остановил Росса Пьюритти - спустя три года после того, как тот нанес Владимиру первое поражение в карьере. Впрочем, Виталий покинул бокс три года назад и если Фьюри и захочет встретиться с ним, то скорее сделает это в каких-то коридорах власти - предположим в Брюсселе, чем в ринге", - написал журналист Sky Sports.

44-летний Кличко завершил свою карьеру в боксе победой над сирийским немцем Мануэлем Чарром - летом 2012 года. После этого украинец еще на протяжение года держал в напряжение всех поклонников мирового бокса и в итоге отказался от продолжения выступлений в ринге. Всемирный боксерский союз (WBC) оставил за Виталием титул почетного чемпиона.

Читайте также: Кличко проиграл Фьюри: первое поражение за 11 лет (видео)

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Владимир Кличко не сумел продлить свое чемпионство, которое насчитывало уже 22 поединка. Титулами IBF и IBO Кличко владел 9 лет и 7 месяцев, WBO - 7 лет и 9 месяцев, а пояс WBA он завоевал в июле 2011 года.