Четыре рекорда нападающего немецкого футбольного клуба "Бавария" Роберта Левандовски официально внесли в Книгу рекордов Гиннеса. Форвард забил за девять минут пять мячей в ворота "Вольфсбурга" во время матча шестого тура чемпионата Германии, а поединок завершился со счетом 5:1.

Об этом сообщает "Сегодня".

Левандовски в том матче, который прошел 22 сентября, вышел на замену после перерыва между таймами.

Лишь в одном этом поединке он установил сразу четыре футбольных рекорда Бундеслиги. В частности, отметился самым быстрым хет-триком за 3 минуты 22 секунды, забил четыре гола за 5 минут 42 секунды и на пять голов потратил 8 минут 59 секунд. Также он стал игроком, который забил наибольшее число мячей, выйдя на замену.