Выбежавший на стадион кот едва не сорвал матч 15-го тура футбольного чемпионата Голландии, сообщает "Обозреватель".

Инцидент произошел на 58-й минуте встречи клубов элитного дивизиона АЗ из города Алкмаар и "Ден Хааг". Игру даже пришлось остановить на некоторое время из-за животного.

Усатый пробежал по газону, устроив слалом между игроками, и скрылся на трибунах с болельщиками. Стоит отметить, что кот продемонстрировал весьма выдающиеся качества спринтера. 90 метров он "промчал" всего за 15 секунд.

Читайте также: Главный футбольный матч в Греции отменили из-за беспорядков (видео)

Отметим, что появление котов на футбольном поле - не редкость. Так в матче 1/8 финала Кубка России "Зенит" - "Тосно" вратарю хозяев Юрию Лодыгину пришлось самому прогнать забежавшее на поле животное. А после появления кота на поле в игре чемпионата английской Премьер-лиги "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" в твиттере даже появилась страница "Энфилдский кот" (по названию стадиона хозяев – "Энфилд Роуд"). За короткий срок она собрала более 30 тысяч подписчиков.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще