Немецкий футбольный портал Transfermarkt, который дает объективную оценку стоимости мировых футболистов, представил символическую сборную самых дорогих игроков планеты. Команда вышла сверхзвездной, а ее стоимость едва не дотянула до миллиарда долларов.

Об этом сообщает Футбол 24.

Самым дорогим вратарем мира стал немец Мануэль Нойер - 45 млн евро. Защитная линя дримтима также стоит не мало: Давид Алаба - 45 млн евро, Джером Боатенг - 40 млн евро и Гарет Бэйл - 80 млн евро. Таким образом редуты команды состоят из трех футболистов "Баварии" и одного футболиста "Реала".

Четыре полузащитника вошли в сборную Transfermarkt. Погба из "Ювентуса" - 55 млн евро, Джеймс Родригес из "Реала" - 80 млн евро, Кевин Де Брюйне из "Манчестер Сити" - 60 млн евро и Томас Мюллер из "Баварии" - 75 млн евро.

Тройка форвардов выглядит довольно ожидаемой и самой дорогой среди всех линий поля. Неймар ("Барселона") - 100 млн евро, Роналду ("Реал") - 110 млн евро и Месси ("Барселона") - 120 млн евро.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Общая стоимость этой команды составляет 810 млн евро. Но, конечно, некоторые футболисту по факту будут стоить значительно больше. "Барселона" и "Реал" вряд отпустят Месси и Роналду по своим номинальным ценниками.

Читайте также: Гол Коноплянки в ТОП-10 Лиги чемпионов (видео)

Интересно и то, что немцы немного изменили позиции некоторых футболистов для большей зрелищности команды. Гарет Бэйл уже давно стал вингером, а иногда играет даже форварда. В сборной он левый защитник, как и во время старта своей карьеры. Такая же ситуация и с Томасом Мюллером. Он чаще всего играет нападающего.

Напомним, недавно УЕФА обнародовала сборную группового этапа Лиги Чемпионов. Очень неожиданно в нее не попал Лионель Месси.