Временным главным тренером английского футбольного клуба "Челси" станет нидерландский специалист Гус Хиддинк.

Об этом сообщает издание The Telegraph.

Отмечается, что обе стороны уже согласовали условия контракта. Голландский тренер возглавит "аристократов" до конца нынешнего сезона.

Первую тренировку с командой Хиддинк проведет уже завтра. Она пройдет накануне поединка между "Челси" и "Сандерленда".

Ранее в отставку с поста наставника лондонцев отправили португальского тренера Жозе Моуриньо. Контракт расторгли по соглашению сторон. Сначала размер компенсации для португальца должен был составлять 40 миллионов евро. Но руководство клуба решили уменьшить эту сумму до 12 миллионов евро. Контракт между "Челси" и Моуриньо длился 132 дня.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: Шевченко может стать директором "Челси"

Напомним, в 2009 году Гус Хиддинк занимал должность исполняющего обязанности главного тренера "Челси". Контракт специалиста был рассчитан до окончания сезона-2008/09. Клуб под его руководством завоевал Кубок Англии и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Но все же по сумме двух матчей "аристократы" уступили каталонской "Барселоне".