Легендарного украинского футболиста Андрея Шевченко до последнего рассматривали как кандидата на пост главного тренера сборной Украины. Он должен был возглавлять ее во время игр национальной команды на Евро-2016.

Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

Шевченко не имеет значительного тренерского опыта. Поэтому его помощниками должны были стать Анатолий Демьяненко и Юрий Калитвинцев. Они ему помогали организовывать подготовку украинской сборной.

Помешали этому назначению ветераны национальной команды. Они негативно отнеслись к такому решению. Игроки поддержали нынешнего наставника Михаила Фоменко и высказались за дальнейшее продолжение его работы на этом посту. Ведь это именно его заслуга, что сборная смогла попасть в финальную часть Евро-2016, которая пройдет во Франции.

Федерация футбола Украины сегодня во время исполнительного комитета определялась относительно будущего наставника национальной команды. С Михаилом Фоменко решили продлить контракт. Это решение исполком поддержал единогласно.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Шевченко может стать директором "Челси"

А вот работой наставника молодежной сборной остались недовольны. Исполком решил уволить Михаила Ковальца с тренерского поста. На его место назначили Александра Головко, который ранее работал со сборной U-20.

Напомним, в финальной части Евро-2016 Украина сыграет в одной группе с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.