Сутки прошли после отставки менеджера "Челси" Жозе Моуриньо, но футболисты и тренеры, которые работали с португальцем и просто его знали, высказали свое мнение по этому поводу.

Футбольный мир разделился на две части. Первая поддерживает 52-летнего тренера и будет скучать по нему. Другая часть аудитории считает решение Абрамовича правильным и своевременным.

"АПЛ будет не хватать Моуриньо. Я руковожу своей командой не так, как он, но Жозе все равно хороший наставник. Сложно понять, почему команда так опустилась после чемпионского сезона", - прокомментировал наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини.

"Моуриньо - великий специалист. Неважно, что вы о нем думаете", - написал в своем Instagram форвард "Милана" Марио Балотелли, который играл под руководством Жозе в "Интере".

Далее последовала критика.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Уход Моуриньо пойдет на пользу "Челси". Неизвестно, изменится ли стиль игры, но команда подойдет в хорошей форме на матч с ПСЖ", - рассказал тренер соперника "Челси" в ЛЧ Лоран Блан.

Блан должен помнить, что португалец может заменить его летом на тренерском кресле во французском клубе.

"Я не удивлен, что Моуриньо выгнали. Тренировать одну команду три года - это не для него. Да, он любит побеждать, но после поражений случается настоящая катастрофа. Его методы работы невыносимы", - сказал бывший форвард "синих" Демба Ба.

"Всем известно, что когда встает выбор между игроками и тренером, то увольняют наставника. Его проще заменить. Абрамович должен был сделать это раньше", - написал бывший футболист "Ливерпуля", а ныне футбольный эксперт на ТВ Джейми Каррагер.

Но больше всех расстроился после ухода Моуриньо капитан клуба Джон Терри. 35-летний защитник работал с португальцем больше всех. По возвращении тренера на "Стэмфорд Бридж" англичанин начал переживать вторую молодость.

Читайте также: Моуриньо уволили из-за конфликта с игроками

Напомним, "Челси" после руководства Моуриньо в этом сезоне разместился на 16 строчке в АПЛ. Терпению Абрамовича пришел конец и он указал тренеру на дверь.