Молодой форвард "Манчестер Юнайтед" Антони Мартиаль стал лучшим молодым футболистом года по версии итальянского издания Tuttosport. Этим летом 20-летний француз переехал в Англию из "Монако" и сразу стал обладателем престижной награды.

Боссы МЮ заплатили за футболиста больше 30 млн евро, за что получали критику от СМИ и фанатов. Но Мартиаль с первых дней показал себя, как настоящий лидер и забил несколько важных мячей за новый клуб.

Мартиаль опередил по голосам футболиста "Баварии" и своего соотечественника Кингсли Комана и защитника "Арсенала" Эктора Бельерина.

Официальный сайт "Юнайтед" поздравил своего игрока и напомнил, что последним игроком команды, который получал такую ​​награду стал Андерсон в 2008 году. У бразильца карьера не сложилась.

Интересные факты из жизни Мартиаля. В свои 20 лет человек успел стать игроком "Юнайтед", шесть раз выйти в составе сборной Франции, жениться и родить двоих детей.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Шевченко и другие звезды сыграли с футболистами Кувейта (видео)

Награда от Tuttosport является самой престижной для молодого игрока в мире. Футболиста года выбирают европейские журналисты на открытом голосовании.

В прошлом году лучшим молодым игроком стал нападающий тогда еще "Ливерпуля", а ныне "Ман Сити" Рахим Стерлинг.