По информации британских СМИ, только что уволенный тренер "Челси" Жозе Моуринью может получить новую работу в этом году. Руководство "Манчестер Юнайтед" крайне недовольно выступлениями команды под руководством Луи ван Гала и намерено уволить голландца.

Недавно представитель португальского наставника заявлял, что 52-летний специалист не собирается отдыхать и хочет как можно быстрее снова начать тренировать. Моуринью связывали с ПСЖ и даже "Ромой", но оказалось, что менеджер может остаться на Туманном Альбионе.

Вчера "Красные дьяволы" бесславно проиграли домашний матч "Норвичу" и уступили четвертую строчку "Тоттенхэму". Дела МЮ менее провальные в АПЛ, чем у "Челси", но "синие" хотя бы остались в Лиге Чемпионов.

Семья Глейзеров, которая владеет манчестерским клубом, не намерена оставлять дела в таком состоянии. Терпению американцев подходит конец и они могут уволить голландца, не дождавшись следующего матча.

Отметим, что это большое счастье - иметь возможность получить тренера мирового уровня во время самого пика футбольного сезона. Руководители МЮ понимают всю серьезность потенциальной сделки. Моуринью согласится лишь на долгосрочный дорогой контракт.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Тренер или форвард: кто виноват в провалах "Челси"

Отметим, что "Юнайтед" активно интересовался Моуринью в 2013 году, когда сэр Алекс Фергюсон покинул должность менеджера команды. Тогда португалец выбрал воссоединения с "Челси", а "дьяволы" заключили неудачную сделку с Дэвидом Мойесом.