Завершился масс-старт среди женщин на этапе Кубка мира по биатлону, который сейчас проходит в Словении, на горном плато Поклюка.

Победила в этом соревновании биатлонистка из Финляндии Кайса Макаряйнен. Второй стала Габриэла Саукалова из Чехии, которая проиграла победительнице 11 секунд. "Бронза" досталась россиянке Ольге Подчуфаровой.

Среди украинских биатлонисток лучший результат показала Елена Пидгрушная. Она проиграла победительнице гонки 50,5 секунд и пришла к финишу шестой. Юлия Джима показала 18-й результат, Ольга Абрамова - 23-й, Валя Семеренко - 29-й.

Напомним, в начале декабря Пидгрушная завоевала две бронзовые медали на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде – в индивидуальной гонке и спринте.