Бывший форвард киевского футбольного клуба "Динамо" и национальной сборной Артем Милевский может вернуться в Украину уже этой зимой. Он может подписать контракт с клубом первой лиги.

Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua.

Милевский может стать игроком команды "Горняк-Спорт". Клуб представляет город Комсомольск, что в Полтавской области.

Агент футболиста Александр Панков ведет переговоры с тренерским штабом команды. Ее владельцем является известный украинский олигарх Константин Жеваго.

"Горняк-спорт" является бронзовым призером первой лиги. Милевский может пополнить состав команды в статусе свободного агента.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Футболист еще летом хотел вернуться на родину. Но в премьер-лиге не нашлось команд, желающих видеть в своем составе некогда лучшего бомбардира турнира. В итоге футболист в октябре подписал контракт с хорватским клубом "Сплит".

Но оттуда его выгнали через месяц со скандалом. Главный тренер "Сплита" Горан Саблич, который был партнером Милевского по "Динамо", выставил его за нарушение спортивного режима.

Читайте также: Милевский в халате поздравил Блохина с Новым годом (фото)

Пока Милевский традиционно отдыхает в Майами. Его агент занимается поиском вариантов продолжения карьеры в Украине, куда игрок стремится вернуться. Ожидается, что скандальный игрок приедет в Комсомольск в 20 числах января. Тогда подопечные Игоря Жабченко начнут клубные сборы.

Напомним, что в этом году клуб из Комсомольска оставил не менее скандальный экс-игрок московского "Спартака" Егор Лугачев. У него также был шанс реализоваться и вернуться в большой футбол.