Дрон с видеокамерой упал и разбился позади известного австрийского спортсмена Марселя Хиршера.

Это произошло во время этапа горнолыжного Кубка мира по специальному слалому в итальянском курортном городке Мадонна-ди-Кампильо, сообщает ВВС.

Только чудом звездный 26-летний Хиршер, который является четырехкратным чемпионом мира, не пострадал.

Пока причина отказа систем дрона точно неизвестна. Но уже сообщили, что маршрут дрона не отвечал требованиям организаторов этапа Кубка мира. Он должен был следовать на расстоянии не менее 15 метров позади спортсменов и в четко заданном коридоре.

Дроны во время спортивных соревнований используются для эффектной картинки и эксклюзивных кадров, которые невозможно получить другим путем.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора 40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: МЛС показала лучшие моменты сезона (видео)

Несмотря на инцидент, Хиршер смог показать на финише второй результат. Австриец уступил 1,25 секундой победителю этапа - норвежцу Хенрику Кристофферсону.

Хиршер узнал о происшествии только после финиша и отреагировал очень нервно: "Это ужасно, такое больше никогда не должно произойти, я мог получить серьезную травму".