В столице Украины изобрели новый вид спорта, который объединяет мини-футбол и гандбол.

Первый матч состоялся на базе спортивного клуба "Легион XXI", передает QHA. В нем участвовали две команды - футболисты против гандболистов.

Первый тайм они играли в мини-футбол, второй - в гандбол. В перерыве прошли различные конкурсы, а после окончания матча пришлось пробивать послематчевые пенальти.

"У меня давно была идея организовать мероприятие, в котором одновременно могли принять участие футбольная и гандбольная команды", - рассказал президент СК "Легион XXI" Вадим Каганов.

Читайте также: Серена Уильямс стала лучшей спортсменкой года

Популярные статьи сейчас
Пенсионный фонд предупреждает: если этого не сделать урежут пенсию в мае Уклонистам предлагают амнистию: как получить помилование от ТЦК Работал всю жизнь, а пенсии хватит только на хлеб: после индексации украинцы беднеют Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

По его словам, такой матч станет теперь традиционным – участники клуба собираются проводить его в конце каждого года.

В игре приняли участие бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Сергей Коновалов, известный спортивный журналист Дмитрий Копий, гандболист Геннадий Дихтяр и другие. Общий результат встречи - 2:2.