Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил, что легендарный когда-то боксер Рой Джонс, который недавно получил российское гражданство, имеет многомиллионные долги в США.

Об этом сообщает ua.tribuna.com.

"Когда Рой решил принять российское гражданство, выяснилось, что у него большие налоговые проблемы. 10 сентября этого года я полетел в США, в его родной город Пенсакола, чтобы встретиться с его адвокатом Джоном Венном. Там я и подписал письмо от своего имени, что гарантирую выплатить 3 миллиона долларов за долги гражданина России Роя Джонса, а также беру на себя все его налоговые обязательства", - раскрыл подробности неожиданной "любви" Джонса к России Владимир Хрюнов.

По словам российского промоутера, на сегодняшний день он уже оплатил 1 миллион долларов долгов Джонса. Сейчас Рой Джонс и его жена Натали очень "благодарны России" и "начали жить спокойно и свободно, ведь до этого были постоянные напоминания коллекторов и поиски дополнительных заработков".

Читайте также: Нежные объятия "Хирурга" и Роя Джонса взорвали соцсети (фото)

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Американец Рой Джонс был чемпионом мира сразу в четырех весовых категориях. В августе 2015 года он, несмотря на санкции, посещал Крым, а в сентябре он получил российского гражданство. В первом же бое под флагом России 46-летний Джонс проиграл британцу ЭнцоМаккаринелли. После этого поражения он якобы прекратил свое сотрудничество с промоутером Владимиром Хрюновым.