Баскетбольний клуб "Говерла" из Ивано-Франковска может прекратить свое существование. 1 апреля состоялось собрание, на котором сообщили, что все игроки и тренерский штаб и персонал покидают клуб.

Причиной роспуска стала задолженность по зарплате. Игроки ивано-франковского клуба не получают ее с ноября прошлого года.

У президента клуба Богдана Жука нет возможности погасить долги, сообщает "Галицкий корреспондент". Руководство клуба надеется, что генеральный спонсор ПАО "Нафтохимик-Прикарпаття" сможет выделить в начале осени средства, которые позволят существовать "Говерле".

Ранее, ивано-франковский клуб не заплатила обязательный взнос в Суперлигу и не был допущен к стадии плей-офф.

Клуб был основан в 2002 году. В сезоне 2010-2011 "Говерла" становилась бронзовым призером.

Популярные статьи сейчас
Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду По 1200 гривен ежемесячно: украинцам выплатят компенсацию за оплату электричества
Показать еще