Бывший вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, ныне являющийся советником председателя харьковской ОГА, заявил, что президент "Металлиста" Сергей Курченко отказался бесплатно отдавать клуб. Об этом он рассказал в в эфире телеканала "Симон".

"Курченко не нужен футбол, но и отдать клуб он не хочет. Три месяца назад я ему предложил подарить клуб областному совету. В ответ услышал нецензурную брань", – сказал Стороженко. Ранее Стороженко призвал оказать "Металлисту" финансовую помощь, организовав благотворительный фонд "Возрождения харьковского футбола" имени Николай Уграицкого.

Напомним, что экс-нападающий "Металлиста" Марко Девич, ныне выступающий за российский "Рубин", написал президенту харьковчан Курченко письмо, в котором простил клубу долг в 350 тысяч долларов.

Читайте также: Я не причастен к продаже "Металлиста" - Кернес

Вчера, 14 января, руководство "Металлиста" предложило игрокам подписать соглашение, по которому, если футболисты полетят на сборы, они будут должны остаться в клубе на оставшуюся часть сезона и не переходить в другие команды, сообщает MatchDay. По данным Tribuna.com, соглашения должны подписать молодые игроки основного состава и молодежной команды.

Популярные статьи сейчас
Пенсионный фонд предупреждает: если этого не сделать урежут пенсию в мае Бывшие возвращаются: 4 знака зодиака, которым скоро напомнит о себе прошлое Отсрочку от мобилизации могут не дать: Минобороны готовит нововведения Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Отметим, что многомиллионная задолженность перед игроками "Металлиста" начала погашаться лишь частично. Перед новым годом футболистам заплатили месячную зарплату.