"Динамо" забило шесть голов в ворота "Говерлы"

поділитись

0

400

[gallery]

В Киеве завершился матч 22-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Динамо" принимало "Говерлу" из Ужгорода. Столичный клуб с уверенностью выиграл на НСК "Олимпийском" со счетом 6:0.

Первый гол динамовец Артем Кравец забил на 12-й минуте, что сразу определило ход игры. На 20-й минуте гол в ворота своей команды отправил Илья Глушицкий, на 28-й динамовец сделал дубль, а на 30-й - Андрей Ярмоленко реализовал пенальти - 4:0. К окончанию первого тайма, на 41-й минуте, Сергей Сидорчук забил пятый гол в ворота "Говерлы".

Во втором тайме соперник сдерживал атаки, но не сумел отбиться в эпизоде на 73-й минуте, когда Лукаш Теодорчик в шестой раз поразил ворота закарпатской команды.

С этой победой "Динамо" лидирует в турнирной таблице, опережая "Шахтер" на 5 очков. Итог всего турнира решится в понедельник, когда донецкий клуб сыграет с "Волынью"