На международной многодневной велогонке "Пять колец Москвы" победили украинские гонщики Александр Поливода и Андрей Хрипта. Они заняли два первых места в общем зачете.

Гонка завершилась в субботу четвертым этапом в Москве на Воробьевых горах. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Украины.

Хотя первым на дистанции 160 км сегодня стал россиянин Матвей Зубов, по суммарным результатам всех стартов лучшими были украинцы. Всего за пять дней соревнований гонщики преодолели 640 км по дорогам российской столицы.

В соревнованиях принимали участие 155 спортсменов из Белоруссии, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдавии и России - в общей сложности 26 команд.

Велогонка "Пять колец Москвы" венчала блок соревнований, проходивших в первые дни мая в российской столице. На минувшей неделе состоялись однодневные гонки "Кубок Москвы", "Мемориал Олега Дьяченко" и "Гран-при Москвы".