Полузащитник испанской "Барселоны" Хави Эрнандес после завершения сезона покинет родной клуб.

"Я хочу объявить о том, что оставляю" Барселону ", - заявил Хави во время пресс-конференции, которая проходила на базе клуба.

Это решение, по его словам, далось ему нелегко, но оно окончательное.

"Думаю, пришло время уйти", - подчеркнул он.

Хави продолжит свою футбольную карьеру в катарском клубе "Аль-Садд". Он подписал двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Хави сможет получить образование, которое позволит работать в дальнейшем тренером и спортивным директором.

"Недавно"Барселона" сделала мне предложение о новом контракте до 2018 года, но к этому моменту я уже принял решение", - сообщил полузащитник.

Конечной целью для Хави является возвращение в "Барселону", но уже в качестве тренера, спортивного директора "или на какую-нибудь другую роль".

Катарцы почти сразу же опубликовали новость о контракте в своем официальном Twitter.

Напомним, Хави выступал в составе "Барселоны" с 1998 года. Он одержал вместе с клубом 8 побед в чемпионате Испании, 3 Кубка Испании, 6 Суперкубков страны. Также на его счету 3 победы в Лиге Чемпионов и два Суперкубка Европы и титул двукратного клубного чемпиона мира.