Во Львове перед сегодняшним отборочным матчем футбольного Евро-2016 между сборными Украины и Люксембурга применили усиленные меры безопасности.

Поле стадиона "Арена Львов" оградили защитными барьерами высотой в два метра. Теперь фанаты вынуждены будут болеть за сборную за решеткой.

"Так как решетка выше человеческого роста, надеемся, эти меры помогут, и матч пройдет спокойно" - заявила специалист по связям с общественностью "Арены Львов" Татьяна Гембач.

"Перед игрой будут усилены меры безопасности, причем для всех категорий болельщиков, в том числе и инвалидов, а также для прессы. Мы увеличим количество стюардов и охраны - это общее решение и стадиона, и ФФУ", - разъяснила Гембач.

Читайте также: Сборная Украины сыграет против Беларуси во Львове

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Ранее сообщалось, что решетки на киевском стадионе "Олимпийский" появятся к Суперкубку Украины. Этот матч запланировано на 14 июля.

К подобным мерам пришлось прибегнуть после двух крупных инцидентов в Киеве, когда болельщики выбегали на поле. Это случилось после финала Кубка Украины, а также после полуфинала Лиги Европы "Днепр" - "Наполи".

Напомним, что сборная Украины продолжает борьбу за выход в финальную часть Евро-2016. В своей отборочной группе она пока лишь третья, уступая сборным Словакии и Испании.