Украина отказалась проводить Чемпионат Европы

Об этом сообщил Министр молодежи и спорта Игорь Жданов. По его словам, это решение связано с отсутствием средств для создания необходимой спортивной инфраструктуры, а также по причине военного конфликта на Донбассе. Вместе с тем министр добавил, что страна готова принять встречу команд одной из групп.

Ранее Президент Петр Порошенко обязал премьер-министра Арсения Яценюка отработать вопрос чемпионата. Ведь считал, что проведение турнира важно для имиджа страны.

Читайте также: Легендарный БК "Киев" закрыли

После отказа Украины, решение, где проводить Евробаскет-2017 будет принимать Федерация баскетбола Европы.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, что право проводить европейский турнир по Евробаскета-2015 получено в 2011 году. Но в 2014 ФИБА-Европа приняла решение перенести турнир. Вместо этого Украина стала одной из стран-перетенденток на проведение чемпионата в 2017 Планировалось, что команды будут играть в 6 городах: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове.

Евробаскет-2015 пройдет в четырех странах: Франции, Хорватии, Германии и Латвии. Сборная Украины свои матчи группового этапа проведет в прибалтийской страны.