Президент футбольной ассоциации Либерии Муса Билити заявил 18 июня о намерении баллотироваться на пост главы Международной федерации футбольных ассоциаций.

Об этом сообщает немецкое издание DW.

Билити напомнил, что Африка имеет наибольшее количество голосов в ФИФА. Континент представляет 54 делегата.

"Если Африка не выдвинет кандидата, это покажет нашу обыденность и то, что мы способны только голосовать и выбирать лидеров. Я думаю, это неправильно", - подчеркнул он.

Билити стал вторым возможным кандидатом на пост президента ФИФА. Ранее о желании баллотироваться на эту должность объявил известный в прошлом бразильский футболист Зико.

Популярные статьи сейчас
Важное предупреждение: водителям изменили правила остановки на блокпостах Гороскоп на сегодня проверит вашу нервную систему: чего ждать во вторник 1 апреля Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят" 300 гривен – тоже деньги: как оформить ежемесячную доплату к пенсии
Показать еще

Читайте также: Швейцарская прокуратура выявила подозрительные банковские операции FIFA

Напомним, 28 мая в отеле швейцарского Цюрихе по запросу США задержали семь высокопоставленных чиновников ФИФА. Их обвиняют в коррупции и взяточничестве.

В связи с этим президент ФИФА Йозеф Блаттер решил уйти с должности. Бывший функционер футбольных ассоциаций Чак Блейзер признал, что получал взятки, когда принимал решение о предоставлении прав на проведение чемпионата мира в 1998 и 2010 годах.