Соревнования стартовали на аэродроме "Коротич"

Об єтом сообщает MIGnews.com.ua.

Они будут длиться до 20 июня. Спортсменам нужно выполнить четыре упражнения. Среди которых навигация, полет на точность, развозка грузов, а также вертолетный слалом.

Программа украинского чемпионата полностью соответствует программе чемпионата мира. Все упражнения также включают в себя элементы поисково-спасательных работ. В соревнованиях примут участие семь экипажей, среди которых и российская команда. Участники будут выступать на вертолетах Ми-2.

В прошлом году, по словам организаторов, чемпионат не проводили из-за ситуации на востоке страны.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На соревнованиях определят экипаж, который отправится на чемпионат мира. Он будет проходить в Польше. Среди участников есть неоднократные чемпионы мира и СССР.

Читайте также: NASA испытала беспилотный вертолет-самолет (видео)

Опытные спортсмены нарекают, что сейчас не хватает молодых кадров. Для подготовки пилота высокого уровня необходимо примерно 5-7 лет.

В предварительный список команд-участниц входила команда из Беларуси, но они не смогли приехать на соревнования.