После первого дня командного чемпионата Европы-2015, который 20 июня стартовал в Чебоксарах, сборная Украины идет на шестом месте. В пяти дисциплинах Украинцы вошли в тройки лучших.

Наибольшим успехом первого дня соревнований стала победа женской эстафетной команды 4х100 м в составе Натальи Строговой, Натальи Погребняк, Виктории Кащеевой и Кристины Стуй. 42,50 секунды - это почти на полсекунды лучше россиянок, которые финишировали вторыми. Кроме этого, наши девушки побили свой же рекорд командных чемпионатов Европы, установленный два года назад, а также показали лучший результат сезона в Европе.

"Я девушкам рассказывала, что мне накануне приснился сон, но не хотела говорить какой. Сейчас наконец скажу. Мне приснилось, что мы выиграли эстафету, и я кричала в камеру "Слава Украине!". Я реально удивлена", - призналась после финиша Кристина Стуй, как пишет сайт федерации легкой атлетики Украины.

Кроме нашей женской эстафетной четверки в медальные тройки вошли: Наталья Погребняк финишировала второй на стометровке, Анна Титимець показала второй результат на дистанции 400 м с барьерами, Анастасия Ткачук была третьей в беге на 800 м и Евгений Виноградов с третьим результатом завершил соревновании в метании молота.