В Баку завершились финалы по плаванию на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем. Украинцы Евгений Куркин и Сергей Шевцов попали в восьмерку сильнейших пловцов.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Спортсмены принимали участие в финале, но не смогли завоевать награды. Шевцов в самой престижной плавательной дисциплине - 100-метровке вольным стилем - финишировал на 5 месте. Он преодолел дистанцию ​​за 50.32 сек. И на 0.89 сек. отстал от победителя. Чемпионом в этом виде программы стал британец Данкан Скотт, а призерами - Алессандро Миресси из Италии и Владислав Козлов из России.

В 50-метровке брассом Куркин финишировал на последнем 8-м месте, проплыв дистанцию ​​за 28.74 сек. Он отстал от победителя на 0.93 сек. Сильнейшим в соревнованиях был Андриус ​​Сидлаускас из Литвы. Второе место занял хорват Николай Обровац, а третье место за пловцом из Дании Тобиасом Бьергом.